Перестроена: в 2005 г. Материал: алюминий  Скорость: 14 узлов   Длина: 38 м    Ширина: 6,7 м  Дальность хода: 1500 морских миль   Размещение: 20 человек 
 
 | 
 
 
Навигация и связь: SSB-радиотелефон, GPS, VHS-радио, 48-мильный радар Simrad, цифровой эхолот, спутниковый телефон с каналом передачи данных Двигатели: 2 дизельных John Deere по 500 л.с. каждый Запас топлива: 20 тонн Компрессоры: 2 х Bauer K-14 каскадного типа + Nitrox-мембрана Генераторы: 1 GM 671 на 75 кВт + 1 John Deere на 100 кВт; напряжение на борту – 220/110 Вт Кондиционирование: центральное — каюты/салон (с автономной регулировкой в каютах) Пресная вода: холодная и горячая; опреснители — 20 т/сутки, запас — 17 тонн.  Zodiac: надувной с жёстким корпусом Найтрокс: есть (мембрана, 32%) 
Каюты: гости размещаются в 10 каютах: – 2 VIP-каюты на Шлюпочной палубе с большой двуспальной кроватью – 5 каюты на Главной палубе с двумя односпальными кроватями на одном уровне – 3 каюты на Нижней палубе с двумя односпальными кроватями друг над другом В каждой каюте есть регулируемый кондиционер, санузел с душем. 
Верхняя палуба (Флайбридж) – покрытая тентом палуба с диванами, оборудованием для барбекю и баром – рулевая рубка 
Шлюпочная палуба – 2 VIP-каюты  (№№1 и 2) – сан-дек с шезлонгами и креслами  – место для хранения зодиака и служебные помещения 
Главная палуба – 5 кают  (№№3, 4, 5, 6 и 7) – салон кают-компании с TV-DVD – столовая – камбуз – дайв-дек оборудованый индивидуальными шкафчиками для хранения оборудования, столами для обслуживания оборудования, компрессорами и зарядными устройствами, душем и ёмкостями для опреснения снаряжения, а так же двумя лестницами для спуска и подъёма из воды. 
Нижняя палуба – 3 каюты (№№8, 9 и 10)  – машинное отделение  – каюты экипажа 
План корабля кникните на изображении для увеличения 
  
Безопасность: два спасательных плота, спасательные жилеты и круги, радиомаяки, сигнальные ракеты, полностью укомплектованная медицинская аптечка и кислород. 
Стоимость, c человека 
| Период | 
  Каюты  на Нижней палубе (8, 9 и 10)  | 
Каюты  на Главной палубе  (3, 4, 5, 6 и 7)    | 
 VIP-каюты  на Шлюпочной палубе (1 и 2) | 
 
| 2025 | 
$3295 | 
$3495 | 
$3695 | 
 
| 2026/2027 | 
$3395 | 
$3595 | 
$3795 | 
 
 
13.03.2025
В стоимость включено: двухместное размещение в каютах 8 дней / 7 ночей; питание — полный пансион + закуски в течении дня, все алкогольные и безалкогольные напитки; дайвинг (баллоны, пояса, грузы, услуги дайв-гидов). Не включено: авиаперелеты; пребывание в отелях (если потребуется); доплата за одноместное размещение в каюте (65%); трансферы из аэропорта и обратно; ужин в заключительный день сафари; аренда снаряжения; дайверские курсы; Найтрокс ($150/неделя); портовый сбор ($95) и топливный сбор ($160), которые могут меняться; чаевые команде корабля.  
* С января по апрель яхта Turks & Caicos Explorer II выполняет туры по маршруту Silver Bank (Доминиканская республика), во время сафари возможен сноркелинг с горбатыми китами. С расписанием туров и маршрутом можно ознакомиться в разделе "Доминикана". 
Спецпредложение:  на следующие сафари в 2025 году предоставляется скидка $600: - с 13 по 20 декабря - с 27 декабря по 3 января скидка $800: - с 4 по 11 октября - с 11 по 18 октября - с 29 ноября по 6 декабря  - с 20 по 27 декабря  - с 3 по 10 января'2026 скидка $1000: - с 18 по 25 октября
  
 |